1º Distintivo Comandos

Distintivo da Especialidade

Distintivo da Bóina

Baixas da Companhia

Vindos de Angola

9ª Formação

1d

GONZAGA(Cinfães)

1d

J.H.N.P.(MOSCAVIDE)

1d

EDUARDO A. FÉLIX

1d

JOÃO M. RAMOS

1d

MADUREIRA

1d

BEZERRA(PONTE LIMA)

1d

JOSÉ OLIV. CARNEIRO

1d

Manuel L.P.Sampaio

1d

JOSÉ M. FERNANDES

1d

ERNESTO M.S. VIANA

1d

ANTONIO JOÃO C.

1d

SIDÓNIO TRINTA

1d

JOAQ. FRAGOSO ANTONIO

1d

RUI CARDOSO FIGUEIREDO

1d

JOSÉ S. FERREIRA

8ª Formação

1d

JESUS

1d

Martins

1d

Raposo

1d

Sousa (mec)

1d

MOITA

1d

SOARES

1d

Mouraria

1d

AMADEU SILVA

1d

RAIMUNDO

1d

MANUEL

1d

MACEDO QUATEL

1d

FER. PINTO

1d

JOSÉ SOUSA

1d

MANUEL BARREIRA

1d

ANTONIO

1d

MARQUES

1d

CASAL

1d

LOPES

1d

HORACIO

1d

Ferreira Pinto

1d

CARRACA

1d

Mendão

1d

JOÃO BRÍSIDO

1d

ACÚRCIO

1d

Henriques

7ª Formação

1d

Iº SARGENTO MENDES

1d

P.HENRIQUES

1d

VIEIRA COELHO

1d

Luis Martins

1d

Gomes da Silva

1d

LOPES

1d

QUINTAS

1d

ROCHA

1d

VISEU

1d

FERNANDES

1d

2ºSarg.Monteiro

1d

ARLINDO

1d

DIAMANTINO

1d

Hermenegildo

1d

SERAFIM

1d

MARQUES

1d

A.RIBEIRO

1d

MORAIS

1d

Ribeiro

1d

CARRONDO MORAIS

1d

CAROLINO

1d

BARROS

1d

BELINHA )

1d

BIBIANO

1d

CASCAIS

6º Grupo

1d

J.Carvalho.

1d

JOÃO TABORDA

1d

ALF. PRENDI

1d

CARDOSO

1d

Zé Manel (Moscavide)

1d

FER. FERNANDES

1d

NOGUEIRA

1d

CARDOSO-APANHADO

1d

CARLOS SILVA

1d

AMÉRICO FERREIRA

1d

AURELIANO ROCHA

1d

DIAMANTINO CAMPOS

1d

SERAFIM

1d

OLIVEIRA

1d

HORACIO FERREIRA

1d

LOPES DUARTE

1d

Rasteiro

1d

Ribeiro

1d

MOREIRA

1d

CARREIRA

1d

RAMOS

1d

RESTOLHO

1d

GASPAR

1d

JOSÉ T. AZEVEDO

1d

GONÇALVES

5º Grupo

1d

Brochado

1d

SEQUEIRA

1d

ALF. ARRUDA

1d

PALMA

1d

SANTOS

1d

ALMEIDA

1d

MORGADO

1d

José A. Martins

1d

LIMA

1d

DIOGO

1d

J.AFONSO FERREIRA

1d

MESQUITA

1d

MINA

1d

FERNANDO PAIVA

1d

M. T. COSTA

1d

NUNES

1d

SERRA

1d

CRISTINO

1d

A. GOMES PEREIRA

1d

DUARTE SILVA

1d

MANUEL M. SILVA

1d

ARTUR L. MARTINS

1d

MOREIRA

1d

AUG. C. RODRIGUES

1d

ADÃO V. VIEIRA

4º Grupo

1d

Furriel (Maravlhas)

1d

FURRIEL CASTRO

1d

ALF. VALENTE

1d

FURRIEL SECO

1d

FURRIEL MELO

1d

Aprigio

1d

Correia de Sousa

1d

CARVALHINHO

1d

ROVISCO PAIS

1d

J. Costa

1d

C. Nunes

1d

Miranda

1d

Rocha de Fafe

1d

Mário Simões Anjos

1d

LIRA

1d

C. Ferreira

1d

Ribeiro

1d

Silva

1d

Costa

1d

Neves

1d

Vasco G.A.

1d

Altamiro

1d

Pinheiro

1d

SILVA PESCADOR

1d

Quem sabe o nome ?

Lançamento do novo site

capaDemorou, mas saiu o novo site, com vários destaques: notícias, convívios, fotografias, comentários e em breve mais!

3º Grupo

1d

FURRIEL ANTÓNIO

1d

ANTUNES FERREIRA

1d

ALF. FURTADO

1d

GUILHERME

1d

PIEDADE MENDES

1d

ALVES

1d

DANTAS

1d

CARDOSO

1d

GONÇALVES

1d

VITOR PEREIRA

1d

BARREIRA PAIVA

1d

PROENÇA

1d

VALDEMIRO

1d

LEITÃO

1d

COLAÇO

1d

MARQUÊS

1d

ALVES COSTA

1d

RUI

1d

JOSÉ MONTEIRO

1d

ARTUR SOARES

1d

AFONSO FIGUEIR.

1d

FIGUEIREDO(zeca)

1d

RIBAU

1d

COIMBRA

1d

TEIXEIRA

Comentários recentes

Visitas